ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel du Port

Hotel für Ihr Seminar in Nogent-sur-Marne

Willkommen im Hotel du Port, das im Jahr 2020 komplett renoviert wurde. Unser Team begrüßt Sie in diesem wunderschönen Haus mit 67 Zimmern und Suiten im Hafen von Nogent-sur-Marne. Beruflich oder persönlich bieten wir Ihnen die Möglichkeit, Ihre Veranstaltung, Ihr Seminar oder Ihr Geschäftstreffen in einer unserer Lounges, Tagungsräume oder im Auditorium zu planen.
Maximale Kapazität: 400
Salles: 7
Zimmern : 60
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Lisa Regad
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +01 48 72 75

Einrichtungen im Hotel du Port

Informationen zum Hôtel du Port

Detaillierte Präsentation des Raumes

Für Ihr Catering eine verantwortungsbewusste und 100% hausgemachte Küche, die Produkte französischer Herkunft und Saison bevorzugt.

Die 67 Zimmer und Suiten des Hotel du Port sind schick und elegant und laden Sie zu Pariser Luxus an einem ruhigen und grünen Ort ein. Die reinen Farben und holzigen Materialien der Zimmer verleihen Ihrem Aufenthalt einen Hauch von Weichheit und Gelassenheit.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Créteil (94)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Créteil (94) oder in der Abteilung Val-de-Marne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
2165 untersuchte Orte in Ile-de-France, 65 In der Abteilung befragte Orte: Val-de-Marne und 36 vermessene Orte um Créteil (94) an den letzten 30-TagenEinschließlich 11 mal in Nogent-sur-Marne.

Seminarräume und Kapazität des Hôtel du Port

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Hôtel du Port.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
1 Seminar401620304040
2 Seminar603030406065
3 Seminar452430204050
4 Seminar603030406060
5 Seminar502020306075
6 Seminar1003025508080
Seminar & 3 4100403560120110
Königliche Salon2008050140300220
Panorama-Lounge400200400285
Auditorium193280

Informationen über Zimmer

Unsere Tagungsräume sind flexibel und an alle Ihre Wünsche und Arten von Veranstaltungen anpassbar: Produkteinführung, Schulung, Teambildung, Pressekonferenz usw. Sie können in einer Besprechung, in einem U, in einem Klassenzimmer oder in einer Konferenz arrangiert werden.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Hôtel du Port zu

Nehmen Sie auf der A4 / Paris die Ausfahrt "Nogent Center" - "Management Marina-Pool".

Viele Parkplätze sind in der Nähe vorhanden, wir empfehlen den öffentlichen Parkplatz Marie Curie Open 24h / 24. Private Parkplätze stehen am Hotel gegen Aufpreis zur Verfügung.

Seminarleiter: Lisa Regad
Adresse
Place Maurice Chevalier
94130 Nogent-sur-Marne
Frankreich
GPS
Breite: 48,8321198
Länge: 2,4905784
Hotel du Port
Nogent-sur-Marne
94130
Place Maurice Chevalier
Frankreich
48.8321198
2.4905784

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Hôtel du Port

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Neueste Kommentare
Von Frédérique F., Seminar durchgeführt am 30.
„Ich habe ein hervorragendes Feedback von den Mitarbeitern des Vereins erhalten, die am 30. und 31. Mai 2022 an diesem Seminar teilgenommen haben. Der Empfang, das aufmerksame Team, die Zimmer (Bettwäsche++), die Dekoration, die Lage am Ufer der Marne, der Außenbereich Bereich und vor allem der Chefkoch, der geehrt wurde! Ich werde Ihre Kontaktdaten für eine zukünftige Veranstaltung aufbewahren.

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel du Port ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen