ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Best Western Atrium Arles

Hotel für Ihr Seminar in Arles

Im Herzen von Arles, Blick auf die Altstadt, ist das Best Western Atrium eine perfekte Ausgangsbasis für Ihren Aufenthalt, Freizeit und Seminare.
Maximale Kapazität: 150
Salles: 5
Zimmern : 91
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Laura DANIEL
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 90 49 92 92

Informationen über Best Western Atrium Arles

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Best Western Atrium Hotel bietet 5 Seminarräume alle mit Klimaanlage, Schallisolierung und Tageslicht renoviert. Verteilt auf 233 m², bietet Platz für bis zu Menschen 200.

Heute sind wir spezialisiert auf die Organisation von Incentive-Seminare, in Zusammenarbeit mit den besten Fachleuten in der Region und mit maximaler Hinsicht Ihren Wünschen.

Für Ihren Komfort sind alle unsere Zimmer sind klimatisiert, schallisoliert und verfügen über ein eigenes Bad und WC.

Nehmen Sie sich Zeit, um in unserem schönen Hotel wieder herzustellen und zu entdecken provenzalische Küche vom Küchenchef komplett neu erfunden, der seine präsentiert jeden Mittag Vorspeisenbuffet am Willen und Flach der ursprünglichen Datum; sondern auch seine Karte.

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Arles (13)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Arles (13) oder in der Abteilung Bouches-du-Rhône.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1025 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 570 In der Abteilung untersuchte Orte: Bouches-du-Rhône und 41 Orte, die um Arles herum vermessen wurden (13) an den letzten 30-TagenEinschließlich 17 mal in Arles.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Best Western Atrium Arles

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Best Western Atrium Arles.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Der Oliven Lounge70403060150100
Antonin leben 12710773523
Antonin leben 22710773523
Lounge Romulus552014157046
Remus Sitz421614266040
Antonin + Romulus + Remus150564286200133

Informationen über Zimmer

Heute sind wir spezialisiert auf die Organisation von Incentive-Seminare, in Zusammenarbeit mit den besten Fachleuten in der Region und mit maximaler Hinsicht Ihren Wünschen.

Anbieter in der Abteilung: Bouches-du-Rhône

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Bouches-du-Rhône aufgeführten Dienstleister.

Karten- und Standortkoordinaten des Best Western Atrium Arles-Seminars

Aus Richtung Nîmes:
- Auf der Autobahn: Nehmen Sie A54 / E80 Richtung Arles. Ausfahrt Nr 5 Arles Stadtzentrum.
- Von den nationalen: Nehmen N113. Ausfahrt Nr 5 Arles Stadtzentrum.

Von Marseille:
-Mit Dem Autobahn: Nehmen Sie die A7 Richtung Aix en Provence kommen Sie mit den A54 / E80 Richtung Salon de Provence / Arles / Nimes / Barcelona. Weiterhin Arles und nehmen Sie die Ausfahrt Nr 5.

Seminarleiter: Laura DANIEL
Fax: 04 90 93 38 59
Adresse
1, rue Emile Fassin
die Streicher
13200 Arles
Frankreich
GPS
Breite: 43,674378
Länge: 4,628203
Best Western Atrium Arles
Arles
13200
1, rue Emile Fassin
die Streicher
Frankreich
43.674378
4.628203

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Best Western Atrium Arles

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Best Western Atrium Arles ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen