• Suche nach mehreren Kriterien - Vermietung von Räumen für Seminare, Kongresse und KolloquienSuche
  • Karte der Standorte und Anbieter für Seminare, Kongresse und TagungenÜbersichtskarte
  • Liste der Standorte und Anbieter für Seminare, Kongresse und TagungenListe
  • SOS Events: Venue Finder Service für Ihre ZimmersucheKurz
  • Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenSélection
  • Ergänzung von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und TagungenKostenloses angebot
  • Telefon von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und TagungenTelefon
  • E-Mail von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenE-Mail

Nomade Lodge

drucken
empfehlen
Teilen
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
  • Nomade Lodge -
maximale Kapazität250
Salles11
Zimmern50
Maximale Kapazitäten pro Konfiguration:
Theaterkapazität200
Kapazitätsklasse150
Kapazität in U.120
Bankettkapazität180
Cocktailkapazität250

Bauernhof / Gasthof für Ihr Seminar in La Chapelle-Gauthier

Das Nomade-Lodge-Team bietet die Möglichkeit, Ihre Arbeitsseminare, "Freizeit" -Seminare, Teambuilding, Incentives, Entspannungs- oder "Belohnungs" -Aufenthalte, Partys ... aber auch Ihre Messen, Verwaltungsausschüsse usw. abzuhalten.

Informationen zum Nomade Lodge

Detaillierte Präsentation des Raumes

EIN UNGEWÖHNLICHER UND NATÜRLICHER ORT
45 Minuten von Paris entfernt, organisiert dieser Bereich mitten in der Natur Ihre beruflichen Veranstaltungen und bietet originelle Teambuilding-Möglichkeiten, die Ihre Mitarbeiter aus herkömmlichen Besprechungsräumen herausholen!

Preise (ab) Nomade Lodge

Studientag
95 €
Wohn Seminar
130 €

Organisation von Seminaren für den Raum: Nomade Lodge

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Melun (77)
Sehen Sie sich andere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen in Melun (77) oder in der Abteilung an Seine-et-Marne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
2037 untersuchte Orte in Ile-de-France, 354 In der Abteilung untersuchte Orte: Seine-et-Marne und 80 Orte in der Umgebung von Melun (77) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1 Mal in La Chapelle-Gauthier.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Nomade Lodge

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Nomade-Lodge-Aufteilung.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Dschingis Khan200150120180250300
Kublai60605060130160
Urga302515304050
Altai353030355080
Gobi4535355070100
Nomad Loft200180250250
Yurt252520304070

Informationen über Zimmer

Unsere Empfangsbereiche für Ihre Seminare :

- Unsere großen Räume sind alte Scheunen, die authentisch saniert wurden.
- Kleinere Räume ähneln eher einem Wohnzimmer, einem Haus als einem Hotel oder einem Konferenzraum.
- Die Anordnung der Gebäude um einen quadratischen Bauernhof (den typischen Briarde-Bauernhof) fördert die Bewegungsfreiheit und die Möglichkeit zahlreicher "Unterausschuss" -Räume.
- Alle unsere Zimmer öffnen sich zum Innenhof, aber auch zu den nach außen gerichteten Terrassen.
- Jurten bieten derweil Platz in der Natur!

Anbieter in der Abteilung: Seine-et-Marne

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Seine-et-Marne aufgeführten Dienstleister.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Nomade Lodge-Seminars zu

Aus paris

Erste Möglichkeit
- Sie verlassen Ost-Paris:
- Nehmen Sie die Autobahn A4 in Richtung Nancy (am Tor von Bercy).
- Halten Sie sich rechts, die 104 - A5 Troyes
- Folgen Sie immer der A5 B Troyes. Sie übergeben die Maut
- Nehmen Sie die Ausfahrt 16. Im Kreisverkehr Richtung PROVINS
- Am nächsten Kreisverkehr, bei 5 km (vor La Chapelle-Gauthier), biegen Sie rechts in die Straße "Les Ecrennes" ein.
- Fahren Sie auf dieser Straße 3 km (D227).
- In einer Ecke gibt es 2-Farmen: Es ist die auf der rechten Seite
- Markieren Sie den Schritt, sonst verpassen Sie den Eingang!

Zweite Möglichkeit
- A6 ist möglich.
- Es wird auch die 104, dann die A5 wie oben.

Seminarleiter: Julie-anne
Adresse
Bauernhof von Boulaye
77720 La Chapelle-Gauthier
Frankreich
GPS
Breite: 48,5206096
Länge: 2,8749436
Nomade Lodge
La Chapelle-Gauthier
77720
Bauernhof von Boulaye
Frankreich
48.5206096
2.8749436

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Nomade Lodge

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Schreiben Sie eine Bewertung über Nomade Lodge

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Kostenloses Angebot
Seminartyp
Du
au
Teilnehmer
Seminarservice: +33 164 338 334
Rezeption: +06 (66)07 20 06 XNUMX XNUMX
Preise
Tag/
95 €
pro Studientag
130 €
Wohn-